Продуктивная встреча для иностранных обучающихся

IMG 97038 июня, в преддверии летних каникул, в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча иностранных студентов и слушателей курсов с представителями правоохранительных органов, прокуратуры, Министерства иностранных дел и другими ведомствами.

Открыл мероприятие директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов, который отметил особую важность подобных встреч и пожелал студентам успехов на сессии и государственных экзаменах.

Перед иностранными студентами выступили: заместитель прокурора Ленинского района города Чебоксары Ирина Иванова, начальник отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по ЧР Юрий Васькин, директор Дома дружбы народов Чувашии Юрий Токмаков, руководитель отделения МИД РФ по г. Чебоксары Александр Погодейкин и председатель общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» Абдували Ергашев.

Повестка встречи была обширной. Рассмотрены вопросы ответственности за нарушения иностранными гражданами требований миграционного законодательства РФ, организации и порядка продления визы для иностранных граждан. Также затронута тематика административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности, формирования толерантной взаимоотношений. Помимо этого, разъяснены вопросы безопасности по поведению на водоемах, соблюдения мер противопожарной безопасности и электробезопасности.

Мероприятие прошло продуктивно — иностранные студенты выразили заинтересованность тематикой поднятых вопросов.

IMG 9686 IMG 9691 IMG 9700 IMG 9701

IMG 9703 IMG 9705 IMG 9706 IMG 9714

IMG 9715 IMG 9725 IMG 9727 IMG 9729