Александр Лепаев принял участие в Международной конференции SaintPetersburg OPEN 2021

IMG 20210526 151410 resultС 25 по 28 мая в северной столице прошла международная школа-конференция по оптоэлектронике, фотонике и нанобиоструктурам Saint Petersburg OPEN 2021.

Целью школы-конференции является познакомить молодых исследователей, аспирантов и студентов с актуальными задачами и основными достижениями в области физики и технологии наноструктур и приборов на их основе, а также в родственных областях, и предоставить им возможность приобрести опыт публичных выступлений, подачи научных работ для публикации, познакомить научное сообщество со своими результатами и обменяться научными идеями, стимулировать развитие научного сотрудничества.

Свой проект «Разновидности углеродных наноструктур в пламени» на конференции представил доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Лепаев.

«Мою работу высоко оценил председатель комиссии секции, особенно он отметил факт получения наночастиц в процессе горения составов. Также заинтересованность выразили представители компаний Азимут Фотоникс, НТ-МДТ и TESCAN, которые занимаются изготовлением оптических приборов. В целом, выступлением остался доволен»,— прокомментировал Александр Лепаев.