Информационный час, посвященный юбилею Александра Невского

e6yYyV8hqyQВ Чебоксарском институте Московского Политеха продолжается цикл мероприятий, посвященных 800-летнему юбилею великого русского князя Александра Невского.

Князь Александр Невский принадлежит к числу тех великих людей в истории нашего Отечества, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбы страны и народа, но во многом изменила их, предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Александр Невский – ключевая фигура русской истории: великий русский правитель, полководец, мыслитель, дипломат и святой, особо почитаемый в народе. О нем написано множество книг, сняты фильмы.

В рамках патриотического воспитания, совместно с сотрудниками Национальной библиотеки был проведен информационный час для студентов вуза «Александр Невский», направленный на расширение знаний истории России.

dugctt7xLV8 1 e6yYyV8hqyQ PcugBmbhayA uZKySieKW5E