Людмила Антонова выступила спикером семинара «Немецкий для подростков»

IMG 20210505 WA00024 и 5 мая в Чувашском республиканском институте образования в рамках курсов повышения квалификации учителей немецкого языка «Компетентностно-деятельностный подход к организации образовательного процесса на уроке иностранного языка» состоялся методический семинар «Немецкий для подростков».

Заместитель директора Немецкого культурного центра имени Гёте Ульрике Вюрц представила презентацию нового проекта Гёте института «KompetenzDeutsch: учим немецкому!». В ходе работы семинара проходила Дискуссия-круглый стол «Преподавание немецкого языка в Чувашской Республике и возможности сотрудничества Гёте-института и образовательных организаций», на котором обсуждались вопросы сотрудничества Гёте-Института (г. Москва) с Ресурсным Центром при ЧРИО.

Также спикером курса выступила доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Людмила Антонова. На семинаре были обсуждены вопросы преподавания иностранных языков для подростков, учет психологических особенностей учащихся для более эффективной организации процесса обучения. Семинар был проведен полностью на немецком языке. Участники имели возможность не только повысить свою методическую компетенцию, но и совершенствовать владение немецким языком.

Стоит отметить, что Людмила Антонова является сертифицированным методистом-мультипликатором Немецкого культурного центра имени Гёте и активно занимается вопросами эффективного преподавания иностранных языков, проводит очное и дистанционное повышение квалификации учителей и преподавателей немецкого языка.