В Политехе прошел Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности

IMG 286127 апреля в гостях у Чебоксарского Политеха побывал заместитель начальника отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашии Павел Григоренко.

В рамках Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности он рассказал студентам, преподавателям и сотрудникам института об особенности работы пожарных, о катастрофе на Чернобыльской АЭС, об основных этапах Великой Отечественный войны. Общение с гостем получилось действительно плодотворным — студенты интересовались данными тематиками и активно задавали вопросы.

В конце мероприятия была проведена тренировочная эвакуация из учебного корпуса — Чебоксарский Политех показал слаженную командную работу, правильно выполнив команды экстренных служб.

IMG 2823IMG 2825IMG 2826IMG 2834IMG 2837

IMG 2849IMG 2857IMG 2861IMG 2864IMG 2869