Делегация Чебоксарского Политеха участвует в конференции «Перспективные задачи и системы управления»

Dd2MzIBaHAsС 5 по 9 апреля в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики проходит XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные задачи и системы управления». В мероприятии принимает участие делегация Чебоксарского института Московского политехнического университета во главе с директором Александром Агафоновым.

Работа конференции проходит в 14 направлениях: робототехнические комплексы (системы) воздушного, наземного и морского базирования военного, специального и двойного назначения; применение робототехнических комплексов (систем) в интересах решения народно-хозяйственных задач; проблемы диверсификации технологий РТК; средства связи и передачи данных; системы технического зрения и другие.

В секции группового применения и противодействия РТК военного назначения, в том числе при взаимодействии с традиционными средствами ВВСТ с докладом «Противодействие оптико-электронным приборам беспилотных летательных аппаратов» выступит доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха Александр Лепаев.

Также в рамках конференции «Перспективные задачи и системы управления» состоится региональный отборочный этап чемпионата RoboCup Junior. Чувашию на конкурсе представляет команда детского технопарка Кванториум (Чебоксары). Соревновательные этапы начнутся уже завтра, 8 апреля. Желаем удачи юным любителям роботов!

QzvbNMmXPkk JjFfOIBfLNc OEnv0QHAnRo Dd2MzIBaHAs