Архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания»!

announce0 60619e68d6a1c30 марта открылась регистрация участников Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания», который направлен на вовлечение молодых архитекторов в процесс визуализации образов исторической памяти геноцида советского мирного населения во время Великой Отечественной войны.

Студентам предстоит разработать монументальные архитектурные формы, которые отразят взгляд молодежи на трагедию оккупации. Принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы в возрасте от 18 до 35 лет, так и творческие коллективы.

Мероприятие пройдет в три этапа:

1. Студенты выбирают место для эскизного проектирования и подают заявку на участие. Оргкомитет конкурса отбирает 100 лучших заявок, которым будет оказана методическая поддержка.

2. Студенты разрабатывают эскизные проекты, затем следует их общественное обсуждение.

3. Жюри выбирает 40 лучших проектов, которые дорабатываются вместе с преподавателями Московского архитектурного института (МАРХИ) до концепт-проектов и презентуются студентами на итоговой выставке в МАРХИ.

Мероприятие проводится ООД «Поисковое движение России» и Московским архитектурным институтом при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

Подробнее по ссылке http://xn----7sbababjohupbcsxncmeefgh6ayj1af2a9j5k.xn--p1ai/#uslovia