Преподаватели Политеха — эксперты Всероссийского конкурса научно-технологически проектов «Большие Вызовы»

AATXQqCXQP829 марта 2021 года на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии на основании Соглашения с Фондом «Талант и успех» состоялся финальный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Экспертами и членами жюри конкурса выступили доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского института Московского политехнического университета Сергей Тогузов и старший преподаватель Алексей Самсонов. Они оценивали работы участников в направлениях «Большие данные, искусственный интеллект» «Финансовые технологии и кибербезопасность», «Современная энергетика» и «Умный город».

Справочно: «Большие вызовы» — масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач. Участники Всероссийского конкурса «Большие вызовы» представили свои научные и инженерные проекты экспертам на очной защите в рамках финала регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

cuskfidyC6Q ZclG2Z4xoSY zTfhWsP8M1Y AATXQqCXQP8