В Политехе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

20210325 122119В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в период с 16 по 27 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета проведены профилактические беседы в рамках кураторских часов.

Беседы направлены на пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, информирование о привлечении к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Также волонтерским центром института была организована акция по раздаче информационных буклетов «Сообщи, где торгуют смертью» на территории института.

В целях получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков организована круглосуточная работа анонимного «телефона доверия» 58-33-33 и телефонов дежурных частей, работа «горячих линий». Вся поступившая информация тщательно проверяется.