Александр Агафонов посетил закрытие чемпионата WorldSkills

IMG 773420 февраля на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа состоялось торжественное закрытиеIX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы" („WorldSkills Russia“). В мероприятии принял участие директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

WorldSkills — национальный государственный проект, международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всем мире в целом.

На базе ЧЭТК состоялись соревнования по восьми компетенциям. Александр Агафонов в приветственном слове пожелал дальнейших успехов всем участникам регионального этапа, новых побед и достижений.

Руководитель Чебоксарского Политеха вручил награды победителям и призерам двух компетенций — „Рекрутинг“ и „Предпринимательство“.

IMG 7650IMG 7661IMG 7687IMG 7713IMG 7734