Анонс: Открытый чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам

робокап27 февраля Чебоксарский институт Московского политехнического университета совместно с АО «ЭЛАРА», «Авионика» и детским технопарком «Кванториум» проведет Открытый чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам, посвященный Дню Сил специальных операций в России.

Конкурс пройдет в двух категориях: «Робототехника» и «Квадрокоптеры». В чемпионате могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Чувашской Республики в возрасте от 10 до 17 лет, турнир пройдет в двух возрастных категориях: 10–13 и 14–17 лет. Выступить в рамках конкурса могут как одиночные участники, так и команды до четырех человек.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля 2021 года. В категории «Робототехника» заявки принимаются в электронном виде по адресам  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  и  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Контактные номера телефонов 89278577385 (Тогузов Сергей Александрович) и 89278572881 (Семенова Елена Ивановна – начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами).

В категории «Квадрокоптеры» заявки принимаются путём заполнения электронной формы по адресу: https://forms.gle/5JbrUGNLNVmUSs2G6. Контактный номер телефона 89278446113 (Петров Иван Константинович).

Все участники чемпионата получат сертификаты участника. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами от Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Победители конкурса будут командированы на всероссийский этап конкурса робототехники «Robocup», который состоится в апреле 2021 года.