В Политехе выявили лучших в командном турнире «Будущий энергетик»

IMG 2779На минувшей неделе в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел командный турнир «Будущий энергетик», в котором приняло участие более 50 человек.

Участников турнира приветствовал директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов, который пожелал ребятам показать слаженную командную работу, успехов в решении задач и бойкости духа.

Представители старших классов школ и лицеев города, а также ребята из Кугесьского лицея, лицея № 18 города Новочебоксарск и две команды ТрансСтройТеха боролись за победу в квест-игре, разгадывая головоломки и решая интересные задачки.

Организатор турнира — кафедра информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха разработала 10 занимательных квестов: «Программирование физических задач по электродинамике», «electronics workbench», «Обезвредить бомбу», «Экономия электроэнергии-ЖЭКА», «Битва капитанов», «Arduino», «Решение олимпиадной задач «Физика и энергетика» и «Электрическая цепь». По названиям этапов видно, что участники проявляли знания не только в теории, но и в решении практических задач.

Итоги были подведены в двух номинациях — среди школ и лицеев. Среди школ первое место заняла команда СОШ № 6, второе место в копилке СОШ № 30, третьей стала дружина СОШ № 49.

Среди лицеев места распределились следующим образом: первое — лицей № 18 г. Новочебоксарск, второе — лицей № 2, третье — лицей № 44.

Победители и призеры турнира «Будущий энергетик» получили дипломы и ценные призы.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ