Республиканские олимпиады Политеха вызвали огромный интерес

DSC 004213 февраля на базе Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялись две ежегодные республиканские олимпиады: «Звезда Политеха» — многопрофильная инженерная олимпиада и «Флагман Политеха» — республиканская олимпиада по обществознанию.

В олимпиадах приняли участие более двухсот ребят — ученики 10–11 классов школ города и республики, а также студенты техникумов и колледжей Чувашии. Всего показать свои знания прибыли обучающиеся 30 образовательных учреждений, в частности — представители Мариинского Посада, Козловки и Порецкого района.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда Политеха» включила в себя задания по физике, математике и информатике. Математические задачи по алгебре и геометрии были повышенной сложности — ребята выполняли задания на вычислительный характер и решали задачи на доказательство. По информатике – это алгоритмические задачи: в качестве обязательного условия правильного решения задания нужно было подобрать тестовый пример, демонстрирующий работу алгоритма. Олимпиадные задания по физике были из раздела «Механика», «Электричество» и «Оптика».

Большой интерес привлек школьников, которые выбрали такую дисциплину как «Обществознание». Ребята отметили высокий уровень подготовки заданий и признались, что некоторые задания вызвали особый интерес и затруднения в решении.

Результаты по двум республиканским олимпиадам будут выставлены не позднее 1 марта на сайте Чебоксарского Политеха.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ