Круглый стол «Научные исследования как вектор развития теории и практики экономической науки»

IMG 20210213 WA00101 113 февраля кафедра Менеджмента и экономики  Чебоксарского института Московского политехнического университета провела Круглый стол «Научные исследования как вектор развития теории и практики экономической науки», посвященный Дню российской науки.

В своем приветствии и вступительном слове доцент кафедры Менеджмента и экономики, доктор экономических наук, профессор Ирина Петровна Стуканова отметила, что очень отрадно наблюдать повышающийся интерес к развитию экономической науки не только среди профессорско- преподавательского состава, но и среди студентов.

С докладами на актуальные темы развития научных исследований в области экономики выступили доценты кафедры Степанов А. Н. и Петрова Д. Я. Работы студентов, подготовленные под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры Менеджмента и экономики, были представлены в ходе выступлений Степановой Эммы, Петровой Ольги, Клюшникова Ивана, Андреевой Вероники, Персиянцевой Анастасии, Ганюшевой Юлии, Иванова Александра, Шамсутдиновой Арины, Кирюшкиной Карины, Михайловой Оксаны.

Особый интерес и активную научную дискуссию вызвали доклады на тему развития дистанционного образования (докладчик Шамсутдинова А. П.), перспектив развития цифровой экономики в России (докладчик Михайлова О. Л.) и тенденций развития рынка труда (докладчик Андреева В. С.).

Участие в работе круглого стола было отмечено сертификатами, которые вручила доцент кафедры Менеджмента и экономики Ирина Петровна Стуканова, подчеркнув, что развитие научного, исследовательского и творческого потенциала обучающихся является залогом профессионального становления и развития будущих специалистов в области экономики и менеджмента.

IMG 20210213 WA00011 IMG 20210213 WA00101 1