Политеховцы — активные участники Лыжни России 2021!

IMG 536913 февраля состоялась 39-я по счету Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой ежегодно принимают участие студенты, сотрудники и руководство Чебоксарского института Московского политехнического университета.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Государственной Думы Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и глава города Олег Кортунов.

После торжественной церемонии открытия стартовал VIP забег — преодолеть дистанцию в 2021 метр отправились политические деятели, руководители предприятий и организаций, известные спортсмены. В забеге принял участие и директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

В массовых забегах показали свое мастерство студенты, преподаватели и сотрудники института. Особо трепетным старт и финиш стал для будущего электроэнергетика из Ирака Альнайми Ахмеда, который впервые встал на лыжи именно на «Лыжне России — 2021».

«Для меня это очень волнительный момент! Вокруг множество людей, все так необычно и интересно! Конечно, мне понравилось. Спасибо моим друзьям, которые поддерживали весь этап и показали мне коньковый стиль езды»,— рассказывает политеховец Альнайми Ахмед.

В забеге на 10 км участвовала студентка направления подготовки «Юриспруденция» Анна Иванова. Девушка уверенно преодолела дистанцию и пересекла финишную черту третьей. На торжественной церемонии награждения Анне вручили бронзовую медаль, диплом и памятный приз от Минспорта России.

«Лыжня России-2021» прошла максимально ярко, оставив уйму положительных эмоций у всех участников и зрителей. Политеховцы согревались горячим чаем и с улыбкой делились впечатлениями от поездки.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ