13 февраля пройдет «Лыжня России»

lyzhnya«Лыжня России» — самое массовое спортивное зимнее мероприятие в России, которое ежегодно проводится по всей стране с 1982 года. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В Чувашии «Лыжня России» проводится с 2005 года. Эти традиционные массовые лыжные старты поводятся во всех 26 муниципальных районах и городских округах, и всегда становятся большим зимним праздником.

В этом году старт в столице республики пройдёт на трассе Спортивной школы олимпийского резерва № 2, которая расположена по адресу г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 А.

Торжественная церемония открытия «Лыжни России — 2021» начнётся в 11.45. Традиционно состоятся забег руководителей и общий старт на 3 км. Также состоятся забеги на 5 и 10 км, по результатам которых пройдет награждение победителей медалями, дипломами и памятными призами от Минспорта России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый возрастной участники гонки, а также спортивные семьи.

По вопросам участия в мероприятии необходимо обращаться в спортклуб института.