В Политехе прошел мультимедийный круглый стол

Hp duasainwВ рамках Дня российской науки кафедра социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института Московского политеха организовала мультимедийный круглый стол на тему «Поликультурная среда вуза как условие формирования позитивного отношения к представителям других этнокультур».

В круглом столе приняли участие студенты института, в то числе — из иностранных государств (Алжир, Марокко, Ливия, Казахстан, Египет, Конго). Ребята из стран африканского континента, которые сейчас учатся дистанционно на подготовительных курсах, подключились к встрече по видеосвязи. Общение проходило на двух языках: русском и английском.

Ребята совместно проходили квест-задания о культуре, языке и образы жизни их стран, а также имели возможность задавать друг другу вопросы.

«Удивительно, что иностранцы за три месяца научились общаться на русском языке», — делится своими впечатлениями студентка первого курса Юлия Тимофеева.

Иностранцам такой формат встречи понравился: они отметили, что хотели бы ещё раз встретиться с русскими студентами.

g8TVwYR6m2E N7Gt9eiFAcQ Hp duasainw