В Политехе с размахом отметили День российской науки

IMG 49388 февраля в России празднуется День российской науки, к тому же2021 год объявлен годом науки и технологий в России. Ежегодно Чебоксарский Политех широко отмечает данный праздник: этот год не стал исключением.

В рамках празднования в институте состоялось торжественное собрание коллектива. «Российская наука дала миру тысячи научных открытий и сотни великих ученых. В нашем институте научной деятельности уделяется огромное внимание — на базе Политеха действует представительство Фонда содействия инновациям, ежегодно наши студенты выигрывают гранты на крупные суммы, а преподаватели института публикуют научные статьи не только в России, но и за рубежом. Уважаемые коллеги! Хочу искренне и от всего сердца поздравить Вас с Днем российской науки и пожелать счастья, добра, развития и успехов!»,— поприветствовал коллектив директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Далее директор отметил студентов — победителей всероссийских научных олимпиад и их руководителя. Затем вручил благодарственные письма и сладкие призы кафедрам-лидерам публикационной деятельности. Дипломом первой степени отмечена кафедра права, второй степени — кафедра менеджмента и экономики, дипломом третьей степени — кафедра транспортно-технологических машин.

По окончании торжественной части мероприятия стартовала открытая лекция заведующей сектором Национальной библиотеки Светланы Березневой «Строители безмолвных рубежей. Обзор сборника воспоминаний участников строительства оборонительных рубежей в республике».

Хочется отметить, что в течение февраля на базе Чебоксарского Политеха пройдет около 20 мероприятий, посвященных Дню российской науки.

IMG 4927 IMG 4932 IMG 4938 IMG 4940

IMG 4952 IMG 4955 IMG 4957 IMG 4958