Заочники продолжают защищать ВКР

IMG 4566Эта неделя — насыщенная для заочников Чебоксарского института Московского политеха. Ежедневно проходят защиты выпускных-квалификационных работ студентов всех направлений подготовки.

На каждой защите ВКР присутствовал директор института Александр Агафонов, который искренне желал удачи будущим выпускникам. «Вы вышли на финишную прямую своего обучения в Политехе. Покажите все свои знания и умения, не волнуйтесь и будьте уверены в своих силах»,— приветствовал директор.

3 февраля прошла защита бакалавров по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Работа государственной комиссии прошла под руководством Геннадия Волкова. Также в ее состав вошли: доцент кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха Денис Федоров, доцент кафедры Вячеслав Мишин, директор инженерного центра ООО «СПД Бирс» В. Еленкин и главный конструктор ЗАО «Сеспель» И. Ивашкин.

IMG 4366 IMG 4369 IMG 4381 IMG 4392

В течение двух дней — с 3 по 4 февраля прошла защита бакалавров по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника». Работа государственной комиссии прошла под руководством Татьяны Лавиной. Также в состав комиссии вошли: доцент кафедры информационных технологий электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов, доцент кафедры Андрей Никитин, начальник отдела программного обеспечения ООО «Информатика» А. Столбов, руководитель отдела развития и технической поддержки SCADA-систем ООО «Научно-производственное объединение Каскад-ГРУП» В. Смирнов и заместитель генерального директора по информационным технологиям АО НПК «ЭЛАРА им. Г. А. Ильенко» С. Воробьев.

IMG 4305 IMG 4309 IMG 4313 IMG 4316

IMG 4317 IMG 4318 IMG 4329 IMG 4336

Защита «менеджеров» прошла 4 февраля. Председатель комиссии — управляющий директор управляющей компании «Бизнес-21», депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Тимофеев. В состав комиссии также вошли: председатель контрольно-счетной палаты Чувашии Светлана Аристова, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов, доцент кафедры менеджмента и экономики Чебоксарского Политеха Ирина Стуканова, доцент кафедры Софья Стуканова и доцент кафедры Николай Иванцев.

IMG 4510 IMG 4512 IMG 4513 IMG 4520

4 февраля также состоялась защиты дипломных работ бакалавров по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Председателем комиссии выступил генеральный директор АО «ЧПО им. Чапаева» Михаил Резников. В состав комиссии вошли: доцент кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха Денис Федоров, доцент кафедры Василий Чегулов, начальник сервисного центра ООО «Транстехсервис21» Александр Ерышев, директор центра газификации транспорта ООО НПП «Согласие» Сергей Сабурин и технический директор ООО «Альянс КО» Сергей Копов.

IMG 4535 IMG 4539 IMG 4541 IMG 4549

IMG 4559 IMG 4560 IMG 4566 IMG 4573

Будущие бакалавры с успехом защитили свои дипломные проекты перед государственной-экзаменационной комиссией. Впереди нас ожидают защиты будущих строителей, экономистов, электроэнергетиков и электротехников.