На чемпионате Поволжья студенты политеха к бронзовым наградам добавили «золото» и «серебро»

991В Уфе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по биатлону.
В заключительный день соревнований прошли гонки с общего старта. У мужчин на финише студенту 5-го курса строительного факультета Вячеславу Акимову не хватило 3 секунд, чтобы обойти башкирского спортсмена Василия Шеталина.

В женской гонке победу одержала наша землячка, шестикурсница факультета экономики и права Татьяна Семёнова, более чем на 6 секунд опередившая Алену Перевозчикову из Ижевска.

Надо отметить, что у Вячеслава Акимова и Татьяны Семеновой это не единственные медали на этом чемпионате. Анатолий Акимов в спринтерской гонке на 10 км и Татьяна Семенова в гонке на 7,5 км несколькими днями ранее стали обладателями бронзовых медалей.

Напомним, что за награды чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по биатлону боролись представители Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Саратовской и Ульяновской областей – всего 81 спортсмен.

Вячеслав Акимов и Татьяна Семенова.