В Политехе прошел первый в новом году День открытых дверей

IMG 3634Чебоксарский институт Московского политехнического университета провел первый в 2021 году День открытых дверей, который состоялся в формате офлайн с соблюдением всех санитарных норм и правил.

 В мероприятии приняли участие более ста человек — ученики старших классов школ и лицеев города, студенты выпускных курсов техникумов и колледжей, слушатели курсов русского языка для иностранцев.

Для гостей были организованы тематические площадки, на которых каждая кафедра института представила свои «фишки» и особенности. Так, кафедра информационных технологий, электроэнергетики и систем управления удивила ребят технологиями виртуальной реальности, а кафедра права продемонстрировала новейшие технологии в сфере дактилоскопии.

С интересной лекцией на английском языке на тему «Managerial Decision-making As the Main Competence of a Manager» (Принятие управленческих решений как основная компетенция руководителя) выступила профессор Московского политехнического университета Софья Стуканова.

О преимуществах получения образования в Чебоксарском Политехе гостям сообщил директор института Александр Агафонов — он рассказал о достижениях и победах студентов и сотрудников, а в завершении диалога ответил на вопросы будущих абитуриентов.

Также ребята побывали в музее великого кораблестроителя Алексея Крылова, где узнали много нового о его жизни и профессиональных достижениях.

Председатель студенческого совета Чебоксарского Политеха Виктория Карачарскова провела с ребятами интерактивные конкурсы и рассказала о внеучебной жизни института.

День открытых дверей завершился на позитивной ноте — участники мероприятия вовсю интересовались особенностями приема в Политех, а на их вопросы с удовольствием отвечала начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ