Александр Агафонов принял участие в заседании Кабинета Министров Чувашии

hd dsc 00038 октября состоялось расширенное заседание Кабинета Министров Чувашии. Там рассмотрели итоги социально-экономического развития региона за 9 месяцев 2020 года, а также проект Стратегии социально-экономическо го развития Чувашской Республики до 2035 года. Участником мероприятия стал директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Александр Агафонов.

«Год выдался не очень простой. С другой стороны эта сложная ситуация заставила нас более динамично поработать нам самим внутри перенастроиться и наладить работу, исходя из имеющихся обстоятельств. Одна из задач изменений – чтобы у нас более четко реализовывался инвестиционный процесс через реализацию наших государственных функций обеспечивался благоприятный предпринимательский климат»,— отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

На заседании рассмотрели Стратегию социально-экономического развития республики до 2035 года. В ее основу легла Комплексная программа социально-экономического развития региона на 2020–2025 годы, представленная 24 июля 2020 года на Высшем экономическом совете республики.

Руководитель региона отметил, что за счет постоянного мониторинга реализации мероприятий, заложенных в стратегию, ее будут ежегодно актуализировать с учетом появления новых возможностей и перспектив.