Подписано соглашение о сотрудничестве с АО «Элара»

IMG 650126 октября в торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве и План совместных мероприятий Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета с АО «Элара» и АО МНПК «Авионика».

Генеральный директор предприятий, депутат Государственного Совета республики Андрей Углов отметил, что на Эларе работает более ста выпускников Политеха. Он выразил уверенность, что подписанное соглашение позволит увеличить эту цифру в несколько раз.

В рамках соглашений планируется осуществлять целевую подготовку инженерных кадров для обоих предприятий, привлекать студентов и преподавателей университета к участию в научно-технических работах, предложенных АО «ЭЛАРА» и АО МНПК «Авионика», а также оказывать взаимные экспертные и консультативные услуги.

Чебоксарский Политех обязуется организовать целевую подготовку специалистов для АО «ЭЛАРА» и АО МНПК «Авионика». Студенты смогут участвовать в программе трудоустройства «Молодежная практика», созданной на предприятиях, а также проходить все виды практик по профильным специальностям и готовить курсовые и дипломные работы в АО «ЭЛАРА» и АО МНПК «Авионика». В планах – создание совместно с промышленными предприятиями учебных лабораторий, привлечение квалифицированных заводских специалистов к преподаванию в университете с целью ознакомления студентов с новейшими технологиями и оборудованием.

По окончании торжественной части, директор Политеха Александр Агафонов, заместитель по учебной и воспитательной работе Наталия Малюткина и заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов посетили музей «Элары», где прослушали интересную экскурсию об истории предприятия и познакомились с продукцией завода.

IMG 6401IMG 6408IMG 6429IMG 6495IMG 6501

IMG 6521IMG 6546IMG 6560IMG 6563IMG 6587