Кафедру права посетила нотариус

IMG 632923 октября в гостях у студентов кафедры права в гостях с интересной лекцией побывала помощник нотариуса Веры Михалуковой Катерина Павлова.

Гостья рассказала студентам второго курса направления подготовки «Юриспруденция» о гражданском кодексе РФ и его последних изменениях. Особое внимание она уделила шестому разделу третьей части кодекса — наследственному праву.

Помимо этого, Катерина Павлова рассказала студентам о том, как стать нотариусом. Она отметила, что для этого нужно пройти стажировку длиною в 1 год у государственного или частного нотариуса, а затем сдать квалификационный экзамен и получить лицензию.

Затем студенты задавали гостю вопросы, связанные с рабочими моментами нотариуса. Встреча прошла плодотворно — практикующий нотариус рассказала множество интересных историй из своей практической деятельности.

IMG 6330IMG 6337IMG 6339

IMG 6341IMG 6344IMG 6329