Мир автомобилей: от увлечения к мастерству

fv gC2f7eOQВ преддверии празднования Дня автомобилиста для студентов кафедры транспортно-технологических машин специалисты Национальной библиотеки Чувашии провели Час информации «Мир автомобилей: от увлечения к мастерству».

Сегодня многие молодые люди увлекаются автомобилями, поэтому студентам было интересно узнать об истории автомобилестроения, первых зарубежных и отечественных автомобилях. Познавательной была информация о том, кому принадлежат первые в истории чертежи автомобиля, кто впервые запантентовал самодвижущиеся экипажи с бензиновыми двигателями, чем прославились К. Даймлер, К. Бенц и Г. Форд. Увлекательно прошла интеллектуальная игра «Автохронограф», в которой с помощью предложенных книг студентам необходимо было выстроить хронологическую цепочку изобретений в области автомобилестроения.

Участниками мероприятия стали студенты первого курса направлений подготовки наземные транспортно-технологические средства, эксплуатация транспортно- технологических машин и комплексов, конструкторско- технологическое обеспечение машиностроительных производств и нефтегазовое дело.

Напомним, что День автомобилиста – праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны, в этом году отмечается 25 октября. Этот праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех тех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.