Литейщики показали отличные знания!

9944 февраля ещё одна группа студентов-дипломников заочного отделения по специальности «Литейное производство чёрных и цветных металлов» держала ответ перед Государственной экзаменационной комиссией Чебоксарского политехнического института.

Сразу же отметим, что выдержали государственный экзамен все 25 студентов. Кстати,  20 из них учатся в институте на основе среднего профессионального образования, а 5 – после общеобразовательной

школы. Среди дипломников этой группы есть представители ООО «Волжский литейно-механический завод (г. Зеленодольск, Татарстан), ОАО «КамАЗ» и ОАО «КамАЗ»-«Металлургия» (г. Набережные Челны, Татарстан), ОАО «Чебоксарский завод промышленного литья», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» и другие.

Как рассказывает председатель комиссии, заведующий кафедрой технологии конструкционных материалов и литейного производства, доктор технических наук, профессор Илья Илларионов, «из 25 выдержавших государственный экзамен студентов 14 человек показали отличные знания по теории и технологии литейного производства, специальным видам литья, оборудованию литейных цехов, материаловедению и технологии конструкционных материалов. На сей раз у них очень высокий средний балл – 4,4. Это говорит о том, что у студентов-заочников очень высока востребованность в необходимых на работе специальных знаниях по литейному производству».

Впереди у студентов ещё не менее сложная пора – подготовка дипломных работ. Руководителями проектов назначены доктор технических наук, профессор Илья Илларионов, кандидаты технических наук, доценты Игорь Стрельников и Владимир Пестриков, а также старший преподаватель Сергей Макаров. А защита самих дипломных проектов состоится 20–21 мая.