Анонс мероприятий ко Дню машиностроителя

Белая публикация в Instagram на женский день с фотографией девушкиТрадиционно в России День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября, в этом году датой празднования стало 27 сентября. В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета ведется подготовка машиностроителей ведется около 20 лет. В 2014 году в результате слияния кафедр «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Теоретическая и прикладная механика» была образована кафедра «Транспортно-технологических машин».

Празднование Дня машиностроителя на базе института пройдет в двух форматах. Так, 24 сентября студенты-первокурсники кафедры отправятся на экскурсию в Чебоксарский завод силовых агрегатов, где смогут воочию увидеть процесс производства, прослушать интересную лекцию о предприятии и задать интересующие вопросы.

25 сентября состоится «Открытая лекция с профессионалом», гостем которой станет Андрей Котелкин — заместитель главного инженера ЗАО «Сеспель» — предприятия, занимающегося производством полуприцепов, цистерн-цементовозов, водовозов, комбикормовозов и цистерн для химической продукции. В беседе со студентами он расскажет об организации производственного процесса на предприятии и о внедрении инновационных технологий, а затем ответит на вопросы слушателей.

Мероприятия, приуроченные ко Дню машиностроителя обещают быть насыщенными и интересными!