Студенты Политеха приняли участие в полуфинале конкурса «Команда молодых лидеров»

28 июля на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС. состоялся полуфинальный этап республиканского конкурса «Команда молодых 97605454лидеров», на котором присутствовал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

«Мы заинтересованы, чтобы каждый из вас смог найти применение своим способностям и развивать их дальше. Сам конкурс, как стартовая площадка, будет и дальше работать, здесь будут реализовываться проекты, поддерживаться и поощряться идеи. Действуя вместе, мы сможем многократно усилить эффект, получить намного больший результат для развития республики»,— сказал Олег Николаев.

Всего для участия в конкурсе было подано 1579 заявок, из которых лишь 92 вышли в полуфинал. В их числе — студенты Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета — Виктория Карачарскова (3 курс) и Владислав Сергеюк (2 курс). «Задания в принципе были несложные. Главное быть начеку, внимательно слушать и быстро принимать правильные решения. Надеюсь мы сможем пройти в финальную часть конкурса»,— говорят студенты специалитета «строительство уникальных зданий и сооружений».

В ходе полуфинального  этапа и по итогам выполнения заданий члены жюри оценят лидерские способности участников, уровень ораторского мастерства, креативного и продуктивного мышления, общие интеллектуальные способности. В финал пройдут всего 25 молодых специалистов, получивших наивысшие оценки членов экспертной комиссии.

Отметим, что конкурс «Команда молодых лидеров» проводится с целью формирования кадрового резерва и привлечения на управленческие должности в социальной, экономической и общественно-политической сферах специалистов, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.