В Политехе вручили сертификаты за освоение русского языка иностранным гражданам

8 июля в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялось торжественное вручение сертификатов за успешное изучение русского языка. Документ получили более 80 человек — представителей стран Ближнего Востока.

«Целых 9 месяцев Вы старательно и под чутким руководством наших преподавателей изучали русский язык и добились в этом немалых успехов. Уверена, что Вам понравилось изучать наш язык и культуру. Желаю успехов в дальнейших делах»,— отметила заместитель директора по учебной и воспитательной работе Наталья Малюткина.

Будущие студенты получили сертификат об изучении русского языка, а особо отличившиеся — грамоту за ответственное отношение к учебе и памятную монету, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Благодарю преподавателей за те знания, которые они мне дали. Мне понравилась Россия, понравился город Чебоксары и институт. Принял решение, что буду поступать в Политех уже в этом году. Хочу стать инженером»,— рассказывает Ал Ахмед Зу Алвикар, приехавший из Сирии.

Стоит отметить, что вручение сертификатов было организовано с соблюдением социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты.

IMG 1485IMG 1481IMG 1480IMG 1490

IMG 1491IMG 1496IMG 1513IMG 1537