29 июня — день кораблестроителя!

Сегодня, 29 июня, в России отмечается День кораблестроителя. Это совсем новый праздник — впервые его отметили в 2017 году.foto.cheb.ru 202867

В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета расположен единственный в Чебоксарах музей, посвященный выдающемуся ученому, академику-кораблестроителю и нашему земляку Алексею Николаевичу Крылову.

В музее сохранена память о нем: фотографии детских лет, научная деятельность, период руководства кораблестроением и, самое главное, память потомков. Здесь представлены мемуары «Мои воспоминания», а также макеты кораблей, сконструированных великим академиком.

Несомненно, музей Алексея Крылова — дань памяти нашему земляку, который просвещает студентов, школьников и всех гостей музея о его деятельности, которая навсегда вошла в историю русского кораблестроения.