Новое учебное пособие по электроэнергетике

Михеев уч пособиеИздано учебное пособие доктора технических наук, профессора кафедры Информационных технологий, систем управления и электроэнергетики Михеева Г. М. «Эксплуатация электрооборудования систем электроснабжения». В объемном труде Георгий Михайлович излагает секреты эксплуатации таких сложных устройств, как генераторы, силовые и измерительные трансформаторы, коммутационные устройства, двигатели и т. д.

Пособие предназначено для студентов по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, профиль Электроснабжение, содержит подробное описание устройства, принципов работы и приемов грамотной эксплуатации оборудования электрических подстанций и распределительных сетей. Издание насыщено иллюстрациями и справочными данными. Материал изложен лаконично и понятно, подкреплен множеством примеров из производственного и научного опыта автора и его коллег. Особое внимание в книге

уделено мерам безопасности при эксплуатации и обслуживании систем электроснабжения.

Учебное пособие доступно в библиотеке Политеха и в электронных библиотечных системах.