Передовой опыт развитых стран в области создания привлекательных условий для развития экологического туризма

egolog newУважаемые сотрудники и студенты Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре по Международному опыту развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.

Тема вебинара: Международный опыт развития экологического туризма на особо охраняемых

природных территориях.

Дата вебинара: 23 апреля, четверг, 13–00 (мск)

Регистрация по ссылке:https://events.webinar.ru/18224467/4147572

Цель вебинара: познакомить с передовым опытом развитых стран в области создания привлекательных условий для развития экологического туризма на ООПТ.

Спикеры расскажут об успешных кейсах развитого экотуризма в национальных парках США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Норвегии, Финляндии. Почему скала Башня дьявола имеет важное значение и является священным местом для местных индейских племен? Какие вызовы администрации бросает памятник, отстаивая свое существование? Как Тасмании удается привлекать стабильно высокий поток туристов, занимая всего 20% территории самого маленького штата Австралии? Это малая часть вопросов, которые будут разобраны на вебинаре.

Модератор: Ольга Захарова, заместитель генерального директора АСИ.

Спикеры: — Вячеслав Иванов, директор направления АСИ по развитию экологического туризма инициативы LOCAL–ID.