Директор встретился со студентами в режиме онлайн

51125Во время трансляции студенты могли задать интересующие их вопросы касательно процесса дистанционного обучения и проведения дальнейших студенческих мероприятий. Такой эксперимент проходил впервые. Основную часть своего выступления А. В. Агафонов посвятил целям, которым будет жить университет в ближайшее время. «Сейчас для ребят открыты различные электронные системы для самостоятельного обучения. Преподаватели университета уже загрузили в своих личных кабинетах курсы лекций и конспектов, также оперативно отправляют материалы отправить по электронной почте».

Александр Викторович объяснил, что студенты всегда могут быть на связи с преподавателем и задавать вопросы лично. Рассказал о плюсах, что благодаря дистанционному обучению, студенты могут учиться в любом удобном месте, где есть выход в интернет. А новый формат помогает прививать новые навыки, как и преподавателям, так и студентам, а также расширяет возможности дальнейшего трудоустройства. В процессе дистанционного обучения у студента появляется возможность останавливаться на более трудном для него материале и быстро проходить легкие темы. Это заметно повышает продуктивность учебного процесса, но дистанционный формат работы и еще нужно усовершенствовать, отметил директор.

Многих студентов волновал вопрос отработки учебного времени летом. Александр Викторович ответил, что это решение зависит от дальнейшего развития ситуации в стране, но, этот вопрос и варианты будут рассматриваться.

А. В. Агафонов поблагодарил студентов института, поддерживающих проект #МЫВМЕСТЕ, отметив, что им удалось за короткий период сделать многое. А самое главное, это нежелание находиться в стороне и продолжать помогать тем, кому сейчас как никогда нужна поддержка — пожилым людям старше 60 лет. Очень рад, что добровольцы оказывают содействие в доставке продуктов и медикаментов.

Студентов волновал вопрос о проведении «Студенческой весны–2020», директор рассказал, что мероприятие переносится на неопределенный срок, но обязательно состоится.

Оценил директор и исходящие от студентов инициативы. На все вопросы Александр Викторович постарался дать исчерпывающие ответы. По итогам встречи отметил, что сейчас на первом месте – сохранять спокойствие. Он заявил, что поводов для паники не существует.

«Чаще мойте руки, меньше контактов, больше дистанционной работы – вам это знакомо, как современному поколению. Я считаю, что это основные правила, которые помогут нам всем в этой непростой ситуации».

В завершение онлайн-встречи Александр Агафонов поблагодарил студентов за вопросы и предложения, и обратил внимание, что еще предстоит сделать для того, чтобы удовлетворить все просьбы и пожелания.