Образование в условиях распространения инфекции COVID-19

DSC 1102Сегодня, 10 апреля 2020, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел восьмое заседание Рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации.

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:
1. Об особенностях организации деятельности высших учебных заведений в 2020 году в условиях

предупреждения распространения инфекции COVID-19(Докладчик — Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.)

2. Об опыте Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19. (Докладчик — Садовничий Виктор Антонович, президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова)

3. О финансовой устойчивости вузов в 2020 году. (Докладчик — Омельчук Андрей Владимирович, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации)

4. Трудоустройство студентов в условиях пандемии. (Докладчик-Галажинский Эдуард Владимирович, ректор Томского государственного университета).

Заседание прошло в Московском государственном университете.

Итогом заседания, стал вывод о том, что за неполный месяц работы в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ Министерство науки и высшего образования стало генератором многих идей, новых форматов научно-образовательной деятельности, организатором их претворения в жизнь.