Знакомство с вузом в День открытых дверей

372 февраля в Чебоксарском политехническом институте прошел ставший традиционным День открытых дверей. Познакомиться с вузом пришли более 120 будущих абитуриентов, а также их родителей.  Среди них были учащиеся общеобразовательных школ, училищ и техникумов Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и Чебоксарского района.

День открытых дверей – отличная возможность получить наиболее полную информацию об институте, познакомиться с руководством вуза, узнать о

правилах поступления, условиях обучения, практике студентов и перспективах устройства выпускников на работу.

Мероприятие началось с презентационного видеофильма о жизни вуза, о наиболее интересных научных разработках студентов.  Перед будущими абитуриентами выступили заместители директора Чебоксарского политехнического института: по учебной работе – Александр Агафонов и по научной работе – Василий Чегулов.  Они рассказали будущим студентам о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведется обучение в институте, о преимуществах обучения в техническом вузе, о достижениях студентов и преподавателей вуза за истекший год, а также о самых интересных событиях и планах на будущее.

Затем выпускники средних школ прошли пробное тестирование в формате ЕГЭ по профильным предметам – математике, русскому языку, физике и обществознанию.

Побывавшие на Дне открытых дверей получили для ознакомления информационные буклеты и материалы, посвященные специальностям и направлениям обучения в Чебоксарском политехническом институте.