Новый сайт политехнического института посвящен великой битве на Волге

35К 70-летию со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского политехнического института МГОУ создали специальный сайт «Битва за Сталинград».

Ни для кого не является секретом, что современная молодежь плохо знает историю нашего прошлого. Но ведь не зря говорится: кто не знает сво­ей истории, у того нет будущего. Именно с целью воспитания молодежи на базовых и традиционных ценностях и был создан сайт, посвящённый великой битве на Волге, закончившейся разгромом отборной вражеской группировки и положившей начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

На сайте подробно рассказывается о самом сражении. Здесь можно прочитать о продолжавшихся 200 дней и ночей боевых действиях на берегах Дона и Волги, когда Красная Армия продемонстрировала свою несокрушимою силу. На сайте размещены также видеоматериалы, песни военных лет в исполнении Марка Бернеса, Леонида Утёсова и других известных певцов. О том, что эта битва была одной из самых кровопролитных и жестоких в ходе минувшей войны, свидетельствуют документальные фотоснимки тех лет. Удобная навигация сайта позволяет получить всю необходимую информацию оперативно и наглядно.

Хочется надеяться, что новый сайт Чебоксарского политехнического института поможет восполнить пробелы в изучении истории и возрождении патриотического воспитания молодёжи. Создан он, кстати, в рамках подготовки к научно-практической конференции «70-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве: взгляд сквозь время и выводы для России сегодня», проводимой 13 февраля президиумом республиканского Совета ветеранов при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики и Управления образования г. Чебоксары.

Сайт «Битва за Сталинград»