Данилова Нина Еремеевна

Старший преподаватель кафедры управления и информатики в технических системах Чебоксарского политехнического института.

Окончила Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина (2004). Высококвалифицированный специалист, занимается инженерной, научной и педагогической деятельностью. Результатом её научно-технической деятельности является разработка лабораторного практикума в ПК Matlab и ПК МВТУ, для построения временных и частотных характеристик сложных многоконтурных систем, позволяющих сократить трудозатраты при решении вопросов устойчивости и управляемости исследуемых систем. Ею разработан аппаратно-программный комплекс для изучения МЭМС-датчиков. Ведутся работы по его внедрению. Принимает активное участие в разработке инновационных проектов и является научным руководителем двух проектов конкурса по программе «У.М.Н.И.К.». Руководит научной работой студентов в области автоматизации технологических процессов в технических системах.

Автор более 15 опубликованных научных работ, 8 учебно-методических пособий, готовится к печати монография.

Награждена Дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» Всероссийского конкурса «Инженер года-2013» и занесён в Реестр профессиональных инженеров России по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Радиотехника, электроника, связь (Радиотехника, электроника)».