Мазяров Владимир Порфирьевич

Декан автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института. Окончил  Чувашский сельскохозяйственный институт (1977), кандидат технических наук (1994), доцент (1998).

Результативно занимается разработкой энергосберегающих технологий и средств почвозащитного земледелия. Имеет 30 авторских свидетельств и патентов РФ на изобретения. Опубликовал более 100 научных и методических работ.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник профессионального образования РФ» — 2010 г., имеет почетное звание «Изобретатель СССР»  (1986).

Победитель Всероссийского конкурса «Инженер года-2010», награждён Дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» и занесён в Реестр профессиональных инженеров России в номинации «Автоматизация и механизация сельского хозяйства».