Политеховцу – Диплом победителя республиканского конкурса!

Диплом врученНа днях на открытии научной сессии Чувашского государственного института гуманитарных наук, посвященной Дню российской науки, чествовали победителей республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики».

Напомним, что конкурс проводится ежегодно Минобразования Чувашии и Советом молодых ученых и специалистов Чувашской Республики с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых,

внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки, а также в целях повышения их профессионального уровня и стимулирования научной деятельности.

Участие в конкурсе приняли молодые ученые (кандидаты наук — до 35 лет, доктора наук — до 40 лет), проживающие и осуществляющие свою трудовую деятельность на территории Чувашской Республики.

В этом году участники представляли пять вузов.

В номинации «Лучший молодой ученый в области технических наук» победителем стал кандидат технических наук, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Чебоксарского института Московского политехнического университета Денис Федоров.

Диплом победителя Денису Федорову вручил министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Юрий Исаев.