Доцент политеха выступила с докладом на Всероссийской научной конференции «Великие имена в эпоху великих потрясений»

Казань 201713–14 февраля в Казани состоялась  Всероссийская научная конференция «Великие имена в эпоху великих потрясений», посвященная 100-летию Октябрьской революции и 144-й годовщине со дня рождения русского оперного и камерного певца Федора Шаляпина.

Организаторами конференции стали Казанский государственный институт культуры и искусств и Литературно-мемориальный музей А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина.

В форуме приняли участие учёные и деятели культуры из Москвы, Уфы, Ижевска, Ульяновска, Чебоксар и Казани.

На конференции с докладом «Служение Отечеству превыше всего: академик А. Н. Крылов (1863-1945)» выступила доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института Московского политехнического университета Ольга Сергеева.

Организаторами была подготовлена большая культурная программа: посещение мемориальных выставок, митинг и концерт памяти Федора Шаляпина.

Казань 2017 1