Вкладывая в любимое дело частичку своей души

С Днём науки 03Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Чебоксарского политехнического института!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днём российской науки!

Научный потенциал нашего института задействован для реализации проектов по нескольким направлениям научно-исследовательской деятельности –

по новым приборам и аппаратным комплексам, по информационным технологиям, по современным материалам и технологии их создания и некоторым другим направлениям.

Результаты открытий и изобретения политеховских учёных не только находят практическое применениев различных отраслях экономики Чувашской Республики, но и активно используются в подготовкевысококвалифицированных специалистов. Уровень научно-технических разработок учёных политехнического института подтвержден патентами и свидетельствами, а также публикациями в рецензируемых изданиях.

Уверен, что сегодня, когда наука стала главной движущей силой в совершенствовании производства и когдастрана взяла курс на импортозамещение, вы найдёте новые конструктивные идеи и успешно воплотите их в  производство. Высокий профессионализм, трудолюбие и ответственность были и остаются главными достоинствами специалистов политеха.

От всей души благодарю всех, кто вносит свой достойный вклад в развитие инновационного производства, совершенствование системы подготовки кадров, кто успешно сочетает учебно-воспитательную работу с активнойнаучно-исследовательской деятельностью!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной и творческой энергии, ярких идейи новых научных свершений и открытий!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского политехнического института