Поздравляем!

TerentevСтали известны имена лауреатов Государственной премии Чувашской Республики в области науки и техники и гуманитарных наук. Государственная премия Чувашской Республики 2011 года  присуждена доктору физико-математических наук, профессору Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина» Алексею Терентьевуза монографию «Гидродинамика кавитационных течений» («TheHydrodynamicsofCavitatingFlows»).

Напомним, что Алексей Григорьевич является продолжателем исследований по

гидродинамике больших скоростей в рамках Международной научной школы, основанной известным  российским ученым Л. И. Седовым. На днях в Чебоксарах с успехом прошла Международная научно-практическая конференция «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение – ГБС-2013», посвященная 150-летию известного ученого и судостроителя, академика А. Н. Крылова и сопредседателем которой являлся Алексей Григорьевич Терентьев.

Мы от всей души поздравляем заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного деятеля науки Чувашской Республики, лауреата премии им. Академика Л. И. Седова,  Почетного доктора Санкт-Петербургского государственного морского технического университета  А. Г. Терентьева с высокой наградой Чувашской Республики и желаем дальнейших успехов в деле исследования проблем гидродинамики больших скоростей.

Наша справка.Ещё ранее звания лауреата Государственной премии Чувашской Республики в области естественных и технических наук был удостоен директор Чебоксарского политехнического института,доктор технических наук, профессор Александр Акимов.