«Университетские субботы»: архитектура и дизайн

0301 ус на сайтОб архитектуре и дизайне говорили на очередном занятии в рамках «Университетских суббот» в Политехе. В мероприятии приняли участие более 100 учеников школ вместе с учителями из разных муниципальных округов Чувашии.

— Старшеклассникам пора определяться с будущей профессией и учебным заведением для поступления. Регулярные встречи в Политехе дадут полное представление о профессиях и помогут не ошибиться с выбором, — отметил в приветственном слове директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александ Агафонов.

Заведующий кафедрой строительного производства, к.п.н., доцент Ирина Петрова и студенты погрузили участников мероприятия в мир проектирования и строительства зданий и сооружений, архитектурных особенностей, творчества дизайнеров, игры со светом и цветом.

Ребята приняли участие в мастер-классе по созданию интерьера, отвечали на вопросы квиза и показали хорошие знания в области строительства, архитектуры и дизайна.