Учим немецкий играя

9В течение многих лет на базе Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета проходит региональный турнир по немецкому языку «Учим немецкий играя».

Данный чемпионат проходит в России с 2008 года. Целью проекта является привлечение школьников к изучению немецкого языка в качестве первого или второго иностранного.  «Учим немецкий играя» предоставляет учащимся возможность в игровой форме продемонстрировать свои способности в изучении немецкого языка и побороться за призовое место. В игре участвуют команды из двух человек, один из которых уже изучает немецкий язык, а второй участник команды – абсолютный новичок, совсем не знающий немецкого.

Языковой чемпионат состоит из школьного, регионального и финального этапов. Сначала проходят языковые турниры в школах, затем лучшие школьные команды встречаются на региональном раунде, а команда победителей принимает участие в финале, который состоится в г. Москве.

В этом году региональный финал состоялся 24 апреля 2024г.

Итоги регионального турнира 2024:

1 место:

Максимова Виктория и Муратова Виктория, СОШ № 37 г. Чебоксары; руководитель Ташков А. Ю.

2 место:

Алексеева Ольга и Михайлова Дарья, СОШ № 5 г. Новочебоксарск; руководитель Петрова Р. Н.

Смолин Александр и Львов Станислав, Лицей № 4 г. Чебоксары; руководитель Толстова Т. Н.

3 место:

Семенова Арина и Кулаева Екатерина, СОШ № 49 г. Чебоксары; руководитель Леонтьева Л. П.

Никитина Виктория и Кириллова Дария, Гимназия № 5 г. Чебоксары; руководитель Тарасова Т. А.

Леонтьева Ольга и Махмутова Асель, Лицей № 2 г. Чебоксары; руководитель Дмитриева О. П.

Желаем команде-победителю удачно выступить на всероссийском финале в Москве!