В Политехе отметили Всемирный день инженерии

IehjFfT6V1I2 марта в стенах Чебоксарского института Московского политехнического университета прошел Всемирный день инженерии — День открытых дверей строительных направлений подготовки.

Гостей мероприятия — студентов техникумов и колледжей поприветствовала заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии — главный архитектор республики Алена Протасевич. «Профессия строителя — одна из самых важных и нужных, причем ее развитие и возможности сейчас — огромны. Выбрав ее, я уверена, вы не пожалеете!»,— напутствовала Алена Александровна.

Участники подробно узнали о профессии строителя, о реализуемых направлениях от заведующей кафедры строительного производства Ирины Петровой. Также прошел мастер-класс от студентов 5 курса по применениям VR-технологий в строительстве, общение с выпускниками — действующими специалистами в сфере строительства, квиз и розыгрыш призов.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ