Продолжаются «Разговоры о важном» в чебоксарских школах

2TzBkrGVg5o26 февраля прошел очередной урок «Разговоры о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодежи», гостями у старшеклассников стали представители Чебоксарского Политеха.

Так, директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов провел урок для учеников 10 и 11 классов школы № 50. «Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира. Яркое и масштабное мировое событие через несколько дней начнется в Сочи»,— рассказал старшеклассникам Александр Викторович.

Заведующий кафедрой права, доцент Евгений Скворцов рассказал о предстоящем фестивале молодежи ученикам школы № 12.

Также в рамках урока была затронута тема поступления в высшие учебные заведения, в том числе — возможности Политеха, особенности обучения в институте и правила приема.

2TzBkrGVg5o 7Z2XgFMzkZc kjn8gsbCSqo mdNYdptiTT4

LDuFHNAdk4E NngPCpsMbAE OawEJ8N9cKI zy7T2cS lEo