Политех – против террора!

345344 сентября студенты Чебоксарского Политеха приняли участие на дискуссионных площадках и круглых столах, проведенных в Национальной библиотеке Чувашской Республики, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике, Центра информационной безопасности Минобразования Чувашии и Центра антинаркотической пропаганды «Мотивация» рассказали студентам о негативном влиянии в сети Интернет на здоровье, развитие и безопасность детей, о последствиях увлечения деструктивной идеологией, продемонстрировали видеоролик о правилах поведения при террористической угрозе.

В сквере им. И. Я. Яковлева развернулась площадка с мастер-классами, где ребята могли познакомиться с работой силовых структур.

Завершилось мероприятие общим митингом в сквере с участием главы администрации города Чебоксары Денис Спирина и других официальных лиц.