Карина Кузнецова: Политех — это семья!

bb2c4426 2629 4e71 bcb2 298c1838b606 11zon4 года активной, напитанной событиями, поездками и мероприятиями студенческой жизни почти завершены. Свой выбор в пользу Политеха душой и сердцем студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Карина Кузнецова сделала еще учась в 9 классе и ни на минуту о нем не пожалела.

«Еще в школе я была активной: ездила на форумы и различные слеты. В далеком 2016 году на Молгороде увидела команду Политеха — дружные, яркие, сплоченные — смотрела тогда на них и поймала себя на мысли: хочу здесь учиться. Поэтому окончив 11 классов Нюргечинской СОШ Комсомольского района сразу приехала с оригиналами документов и мечтами стать юристом в приемную комиссию Политеха. Эти 4 года были незабываемыми»,— начинает свой рассказ Карина.

c995c8a2 2d8a 4da0 8dd9 a2169360fa93 11zon 1

С первых дней первого курса она влилась не только в учебную, но и общественную жизнь института и города. Стала старостой, тим-лидером направления подготовки, председателем Клуба молодых избирателей и волонтером всех мероприятий. Карина — секретарь Молодежной избирательной комиссии, участник грантовых конкурсов Росмолодежи, организатор городских и республиканских молодежных форумов.

"Учась в Политехе я побывала в разных точках страны: за достигнутые успехи мне выпала возможность отдохнуть на Черном море в Новороссийске, побывать в Сочи, и самое главное, провести 10 незабываемых дней на Камчатке. 40 студентов, таких же активных и инициативных как я путешествовали по уникальному краю, полному контрастов. Мы летали на вертолетах над вулканами, катались на яхте в открытом море, пробовали изысканные морские деликатесы и даже общались с губернатором Камчатского края. Все это стало возможно благодаря нашему участию в проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей»,— эмоционально жестикулируя рассказывает Карина Кузнецова.

ef392924 1c4c 4e48 8980 48e23e896534 11zon

Не забывала она и про учебу: ежегодные юридические стажировки и практики, всевозможные российские и международные научные конференции. Уже сейчас она трудится юристом в одном из министерств, продолжает набираться практического опыта и строит планы на будущее.

c290a8bc 5425 4189 96d2 8d7280524b7b

«Сейчас активно готовлюсь к государственным экзаменам, начинаю писать диплом, параллельно работаю и активничаю. Закончив бакалавриат, планирую постигать юриспруденцию дальше — уже в магистратуре. Конечно, в Политехе. Здесь теплая, такая семейная атмосфера — не хочется, чтобы это заканчивалось. Хочу продлить свою студенческую жизнь, чтобы все было как сейчас: заходишь в институт, видишь радостные лица и улыбки друзей и преподавателей, и понимаешь, Политех — это семья!».

«Здесь раскрывают наш потенциал: где-то подталкивают, где-то подбадривают, дают советы и наставления — и вот, спустя 4 года становишься уже матерым, окрыленным и ничего не боишься. Наверно в этом и есть секрет Политеха!»