«Поверь в мечту»: Чебоксарский Политех представил Студенческую весну

IMG 048210 апреля на сцене театра юного зрителя им. М. Сеспеля состоялось главное событие весны — фестиваль «Студенческая весна – 2023» Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Торжественно открыли и поздравили студентов проректор по воспитательной и социальной работе Московского Политеха Ольга Черных и директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Гостями мероприятия так же стали заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, директора филиалов Московского Политеха. Оценивали шоу студентов Политеха сценограф, постановщик танцевальных шоу, хореограф открытия Российской студенческой весны Денис Жигальский; режиссер музыкальных шоу, Член Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации, певица, композитор Дарья Карнаух; педагог — хореограф высшей квалификационной категории, руководитель образцового коллектива Dance Studio «Триумф» Христина Милашина; режиссер Алена Ленская и лауреат всероссийских и международных конкурсов по эстрадному и джазовому вокалу Дарья Шагаева.

Студента Политеха представили театрализованную постановку «Поверь в мечту». В далекой восточной стране жил маленький мальчик с большой мечтой и добрым сердцем по имени Тарун. Он мечтал стать известным кутюрье и прославить свою страну. Несмотря на все жизненные трудности, ему удалось создать свою коллекцию одежды и отправиться в путь, но к несчастью, его обокрал воришка и выставил весь его многолетний труд за свою работу.

Со сцены то и дело захватывало дух от костюмов театра мод «Иллюзия выбора», театр теней позволял каждому зрителю взглянуть на внутреннего «Я», а синтез вокального и светового шоу восхищали глаз своей эстетикой.

Зрители всё представление находились в интригующем ожидании, всех волновал лишь один вопрос: «Удастся ли Таруну прийти к своей мечте?». Но вера в мечту и в себя помогла главному герою достичь своей цели: постановка «Поверь в мечту» завершилась счастливым финалом.

Представление «Поверь в мечту» вызвало настоящий восторг всего зрительского зала. Студенческая весна прошла успешно!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ