В Чебоксарском Политехе прошел День строителя

IMG 16148 апреля в стенах Чебоксарского института Московского политехнического университета прошел День открытых дверей строительных направлений подготовки.

Гостей мероприятия — студентов техникумов и колледжей, учеников 10–11 классов поприветствовал директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов. «Профессия строителя всегда была, есть и будет актуальной. Сегодня мы подготовили для вас насыщенную программу мероприятия, уверен, вам у нас понравится! Желаю всем плодотворной работы»,— напутствовал Александр Викторович.

Гости подробно узнали о профессии строителя, о реализуемых направлениях от заведующей кафедры строительного производства Ирины Петровой. Главный архитектор Акционерного общества «Чувашгражданпроект» Вениамин Мамуткин рассказал о градостроительстве Чебоксар. О том, как гармонично выстраивать интерьер, подбирать цвета, а также составлять правильные световые композиции рассказала преподаватель кафедры, практикующий дизайнер Наталия Титова.

Участники Дня открытых дверей приняли участие в квизе и в тренинговой игре «Мост из бумаги»: победители и призеры получили ценные призы.

IMG 1540IMG 1546IMG 1555IMG 1557IMG 1558

IMG 1565IMG 1568IMG 1574IMG 1577IMG 1609